cabeceraEurocopa
ClasificacionesJornada 1Jornada 2Jornada 3Octavos de finalCuartos de finalSemifinalesFinal
Grupo A
banderaItalia - 9 pts
banderaGales - 4 pts
banderaSuiza - 4 pts
banderaTurquía - 0 pts
Grupo B
banderaBélgica - 9 pts
banderaDinamarca - 3 pts
banderaFinlandia - 3 pts
banderaRusia - 3 pts
Grupo C
banderaHolanda - 9 pts
banderaAustria - 3 pts
banderaUcrania - 3 pts
banderaMacedonia del Norte - 0 pts
Grupo D
banderaInglaterra - 7 pts
banderaCroacia - 4 pts
banderaRepública Checa - 4 pts
banderaEscocia - 1 pts
Grupo E
banderaSuecia - 4 pto
bandera Eslovaquia - 3 pts
banderaEspaña - 2 pts
banderaPolonia - 1 pts
Grupo F
banderaFrancia - 4 pts
banderaAlemania - 3 pts
banderaPortugal - 3 pts
banderaHungría - 1 pts
Grupo A
banderaTurquía - Italiabandera
banderaGales - Suizabandera
Grupo B
banderaDinamarca - Finlandiabandera
banderaBélgica - Rusiabandera
Grupo C
banderaAustria - Macedonia del Nortebandera
banderaHolanda - Ucraniabandera
Grupo D
banderaInglaterra - Croaciabandera
banderaEscocia - República Checabandera
Grupo E
banderaPolonia - Eslovaquiabandera
banderaEspaña - Sueciabandera
Grupo F
banderaHungría - Portugalbandera
banderaFrancia - Alemaniabandera
Grupo A
banderaTurquía - Galesbandera
banderaItalia - Suizabandera
Grupo B
banderaFinlandia - Rusiabandera
banderaDinamarca - Bélgicabandera
Grupo C
banderaUcrania - Macedonia del Nortebandera
banderaHolanda - Austriabandera
Grupo D
banderaCroacia - República Checabandera
banderaInglaterra - Escociabandera
Grupo E
banderaSuecia - Eslovaquiabandera
banderaEspaña - Poloniabandera
Grupo F
banderaHungría - Franciabandera
banderaPortugal - Alemaniabandera
Grupo A
banderaItalia - Galesbandera
banderaSuiza - Turquíabandera
Grupo B
banderaFinlandia - Bélgicabandera
banderaRusia - Dinamarcabandera
Grupo C
banderaUcrania - Austriabandera
banderaMacedonia del Norte - Holandabandera
Grupo D
banderaRepública Checa - Inglaterrabandera
banderaCroacia - Escociabandera
Grupo E
banderaSuecia - Poloniabandera
23 Junio - 18:00
banderaEslovaquia - Españabandera
23 Junio - 18:00
Grupo F
banderaAlemania - Hungríabandera
23 Junio - 21:00
banderaPortugal - Franciabandera
23 Junio - 21:00
26 Junio
GalesGales - DinamarcaDinamarca
18:00
ItaliaItalia - AustriaAustria
21:00
27 Junio
HolandaHolanda - 3º Grupo D/E o Fbandera
18:00
BélgicaBélgica - 3º Grupo A/D/E o Fbandera
21:00
28 Junio
bandera2º Grupo D - 2º Grupo Ebandera
18:00
bandera1º Grupo F - 3º Grupo A/B o Cbandera
21:00
29 Junio
bandera1º Grupo D - 2º Grupo Fbandera
18:00
bandera1º Grupo E - 3º Grupo A/B/C o Dbandera
21:00
2 Julio
banderaGanador partido 6 - Octavos - Ganador partido 5 - Octavosbandera
18:00
banderaGanador partido 4 - Octavos - Ganador partido 2 - Octavosbandera
21:00
3 Julio
banderaGanador partido 3 - Octavos - Ganador partido 1 - Octavosbandera
18:00
banderaGanador partido 8 - Octavos - Ganador partido 7 - Octavosbandera
21:00
6 Julio
banderaGanador partido 2 - Cuartos - Ganador partido 1 - Cuartosbandera
21:00
7 Julio
banderaGanador partido 4 - Cuartos - Ganador partido 3 - Cuartosbandera
21:00
11 Julio
banderaGanador partido 1 - Semifinal - Ganador partido 2 - Semifinalbandera
21:00